Деградация полимерной упаковки через заданный период времени – миф или реальность?

Фильтры

Регион

Новости

Деградация полимерной упаковки через заданный период времени – миф или реальность?

28 октября 2008 г. в Москве, в Экспоцентре, состоялась конференция «Экологические проблемы производства, использования и утилизации пластмасс», на которой с докладом «Деградация полимерной упаковки через заданный период времени – миф или реальность?» выступила заместитель директора по маркетингу компании "Симплекс" Наталья Барашкова.

Доклад представителя «Симплекса» был посвящен уникальной технологии, применение которой позволяет добиться деградации стандартной полимерной упаковки через заданный период времени. Суть новой технологии заключается в использовании специальной добавки-продеграданта, которая вводится в полимер и способствует его разложению на безопасные компоненты.

В докладе подробно рассказывалось о том, что представляет собой добавка-продеградант, каков механизм ее действия, где она применяется, а также был приведен сравнительный анализ свойств полиолефинов с добавкой со свойствами биополимеров.

Также особое внимание было уделено опыту борьбы с полимерным мусором за рубежом - использование современных экологичных материалов там получает все большее распространение. В частности, во многих странах уже введен запрет на выпуск неразлагаемых пластиковых пакетов и упаковки, производителей же экологичной, разлагаемой упаковки, напротив, стремятся поддерживать, в том числе освобождая от уплаты налогов.

По мнению докладчика, использование новой технологии поможет российским производителям полимерной продукции выйти на рынок с инновационной (саморазлагающейся) упаковкой и внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в стране.

Тема борьбы за экологию прозвучала также и в других докладах, представленных на конференции. В целом тематика выступлений была достаточно широкой – от безопасности химических производств до переработки и утилизации полимерной продукции. Приятно удивили статус и авторитет докладчиков, среди которых были представители научно-исследовательских институтов, отраслевых союзов, предприятий-производителей.

Участие представителя «Симплекса» в конференции – очередной шаг к привлечению внимания заинтересованных лиц к вопросам утилизации пластикового мусора. Есть основания полагать, что деградация полимерной упаковки с помощью добавки в ближайшее время станет экономичным и эффективным решением данной экологической проблемы.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений