ОБФ выводит на рынок новую картонную упаковку

Фильтры

Регион

Новости

ОБФ выводит на рынок новую картонную упаковку

В 2009 году на предприятиях группы компаний "Объединенные бумажные фабрики" (ГК "ОБФ") завершаются проектные работы по выводу на рынок картонной упаковки с водостойкими и улучшенными прочностными характеристиками.

Первые образцы опытно-промышленной выработки картона и гофроупаковки с барьерными свойствами компания намерена представить на международной выставке "Росупак-2009" 15-19 июня 2009 года в Москве.

Идея создания картонной упаковки с барьерными свойствами возникла в ОБФ в 2007 году. В течение двух лет проводились опытные изыскания наиболее оптимальных технологических решений, формировались технические условия производства влагостойкой бумаги.

В мае текущего года выпущена первая опытная партия влагостойкой бумаги на Сухонском ЦБК (СЦБК), одном из структурных подразделений ОБФ.

Специалисты предприятия разработали уникальную технологию, основанную на использовании современных достижений химической и целлюлозно-бумажной промышленности.

В качестве основы используется макулатурный картон, который считается менее прочным по сравнению с чисто целлюлозными продуктами ЦБП.

С мая-июня 2009 года на предприятиях холдинга ОБФ, (Сухонский ЦБК и Полотняно-заводская бумажная фабрика (ПЗБФ), вводятся новые повышенные стандарты качества и запускаются в производство картоны марки К-1 и Б-0, не уступающие по своим физико-механическим свойствам целлюлозным картонам.

Гофропродукция ОБФ с дополнительными барьерными свойствами и повышенной прочностью уже нашли широкое применение в качестве заменителя деревянной упаковки овощей и фруктов. В настоящее время ведутся активные работы по замещению деревянной тары в рыбной промышленности и упаковке для ягод.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений