Тигельный пресс VEGA от ГК ТЕРРА ПРИНТ окупит себя за 45 дней

Фильтры

Регион

Новости

Тигельный пресс VEGA от ГК ТЕРРА ПРИНТ окупит себя за 45 дней

Десятки типографий по всей России сделали свой выбор в пользу тигельных прессов кошелькового типа марки VEGA. Популярность именно этого типа оборудования очень легко экономически обосновывается: срок окупаемости «тигеля» составляет менее одного сезона! Попробуем углубиться в расчеты, которые смогут доказать окупаемость вложений за столь короткий срок.

Итак, на одной чаше весов – стоимость оборудования, расходы на арендные платежи и зарплату сотрудникам, а также стоимость потребляемой электроэнергии. На другой – производительность пресса VEGA и стоимость одного «удара».

Средняя стоимость тигельного пресса VEGA формата B2 составляет около $8000. Непосредственно оборудованию необходимо 2 м2, но учтем рабочую зону и место, занимаемое поддоном с продукцией – итого 8 м2. Для Москвы за 90 дней арендные платежи составят 40 000 рублей. Зарплата рабочих – самая существенная часть расходов. Для четырех человек за 3 месяца она составит 180 000 рублей. Платежи за электроэнергию составят не более 20 000 рублей. Конечно, размер заработной платы, как и арендные платежи, колеблются от региона к региону и от города к городу, однако стоимость высечки одного листа, как правило, компенсирует эту разницу.

Перейдем к более приятной для калькуляции части.
В среднем, за смену (8 часов), с учетом переналадки на 5 заказов тигельный пресс производит 4000 ударов. В расчет обязательно нужно принимать сезонность заказов. Так, в осенний сезон очень много заказов на воблеры, упаковку для детских подарков, кондитерских изделий, которые позволяют загрузить оборудование в круглосуточном режиме. В весенне-летний период многочисленные заказы на те же воблеры для продвижения продвижения прохладительных напитков и другой рекламной продукции.

Даже если взять стоимость высечки одного листа за 2 рубля (а она в зависимости от количества изделий размещенных на 1 листе, толщины картона/гофрокартона может существенно меняться в большую сторону), то за 90 дней выручка за услуги высечки составит в среднем около 2160 тыс. рублей.
Нехитрые подсчеты показывают, что срок окупаемости тигельного пресса VEGA, установленного у конкурентов, наступает за 45 дней при 100%-й загрузке либо за 90 дней при 50%-й загрузке.

Приведенные выше расчеты отражают лишь общую тенденцию, и для отдельных предприятий они, конечно, поменяются, но не столь существенно, чтобы снять с пьедестала самого быстроокупаемого полиграфического оборудования - тигельный пресс VEGA. Ваш пресс еще ждет Вас на складе в Москве, но общее количество ограничено!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования марки VEGA в России.

Источник: press-release.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений