В Москве открылась выставка редких этикеток для вина дома Ротшильдов

Фильтры

Регион

Новости

В Москве открылась выставка редких этикеток для вина дома Ротшильдов

С середины ноября 2008 года в ТЦ «Времена Года» (Кутузовский проспект) открылась уникальная выставка редких этикеток известного винного дома Франции «Дом Ротшильдов». Все покупатели и посетители могут воочию увидеть редкие и уникальные этикетки. Примечательно, что дорогие вина украшают этикетки с картинами Брака, Пикассо, Дали, Шагала, а в 2004 году рисунки Принца Чарльза настолько вдохновили баронессу Филиппину де Ротшильд, что она захотела разместить его рисунки на бутылке вина Мутон-Ротшильд урожая 2004 года.

Вина и этикетки дома Ротшильдов славятся на весь мир. Именно Филипп Ротшильд стал первым, кто превратил этикетку в особый отличительный знак. Барон предоставил художникам полную свободу в оформлении этикетки, но с одной оговоркой — так или иначе сюжет должен интерпретировать тему вина, барона и виноградной лозы. Авторский гонорар составлял несколько ящиков вина двух разных лет, один из которых — это, тот год на который художник рисовал этикетку. Никто из художников никогда не оспорил условия данной сделки.

Теперь, благодаря сети премиальных гастрономов ГлобусГурмэ посетители смогут ознакомиться с редкими экспонатами этикеток и приобрести вино по своему вкусу. В гастрономе представлена обширная линейка вин дома Ротшильдов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений