На "ПОЛИЭФ" смонтировано основное оборудование проекта расширения производства ПЭТФ

Фильтры

Регион

Новости

На "ПОЛИЭФ" смонтировано основное оборудование проекта расширения производства ПЭТФ

На «ПОЛИЭФ», входящем в холдинг СИБУР, смонтировано самое крупногабаритное оборудование проекта по расширению производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ) – аппарат твердофазной поликонденсации SSP. Аппарат является ключевым оборудованием для получения ПЭТФ пищевого назначения. Высота аппарата составляет более 30 метров.

Осенью 2012 года оборудование было доставлено на площадку на специально оборудованной платформе. На «ПОЛИЭФ» в настоящее время реализуется проект по реконструкции оборудования по производству полиэтилентерефталата «ПЭТФ-210». Проект предусматривает увеличение производственных мощностей по выпуску ПЭТФ со 140 до 210 тысяч тонн в год. В декабре «ПОЛИЭФ» получил положительное заключение Главгосэкспертизы (г. Москва) и разрешение на строительство в рамках расширения производства полиэтилентерефталата.

«Мы получили разрешительную документацию, а это основной этап перехода от подготовительных работ непосредственно к строительству, - рассказал руководитель проекта расширения производства ПЭТФ Борис Табаев. – До этого экспертизу на соответствие всем нормам и требованиям РФ прошла проектная документация, результаты геологических, геодезических изысканий и обследования конструкций».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений