Цены ПВХ в Азии и России растут

Фильтры

Регион

Новости

Цены ПВХ в Азии и России растут

Тайваньская компания Formosa Plastics Corp (FPC) подняла цены ПВХ в апреле на USD30-50/т (EUR23-38/т) по сравнению с ценовыми предложения марта из-за постоянного роста издержек производства, сообщил во вторник представитель компании.

Ценовые котировки ПВХ для апрельских поставок выросли на USD30/т по сравнению с мартовскими и составили USD1,040/т, CFR CMP; на USD40/т до USD1,050/т, на условиях CFR Юго-Восточная Азия, и, на USD50/т до USD1,070/т, CFR, Индия.

Высокие цены этилена продолжают оказывать давление на ценообразование ПВХ, сообщил источник. Спотовые цены этилена составляли USD1,300-1,330/т, CFR NE.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, на прошлой неделе закончились переговоры относительно контрактных цен российского ПВХ. Цены зафиксированы в диапазоне 41,000-43,000 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва. При этом не исключается, что российские производители попытаются повысить контрактные цены еще во второй половине марта на фоне растущих котировок ПВХ на внешних рынках, а также роста спроса на смолу на внутреннем рынке.

Цены на спотовом рынке зафиксированы в диапазоне 41,000-42,500 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва. Покупательская активность очень низкая, многие участники рынка отложили свои закупки до следующей недели.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений