Робота для животноводческих комплексов разработали в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Робота для животноводческих комплексов разработали в Москве

Автоматизированного робота для животноводческих комплексов, который упростит труд работников ферм, разработала столичная компания. Он способен контролировать кормление крупного рогатого скота.

«Московские промышленники создают инновационные продукты и выпускают высокотехнологичные устройства для облегчения трудоемкого человеческого труда. Например, столичная компания «ВМ каталог» разработала робота для животноводства», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Он уточнил, что устройство может контролировать питание крупного рогатого скота на фермах. Испытания робота начались в середине 2022-го и завершились в 2023-м.

Ежегодно производитель будет выпускать 100 таких устройств. Главная цель робота- автоматизировать процесс кормления. Разработка движется вдоль стойл и пополняет запас еды. С помощью приложения работники могут отслеживать динамику потребления пищи, составлять рацион и анализировать питательность кормов, а также следить за зарядом прибора. По словам генерального директора компании Евгения Никитина, по плану контракты с потенциальными покупателями будут подписаны в I квартале 2024 года. После начнется массовое производство. Научное сопровождение в создании автоматизированного устройства оказывает «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ». До этого подобные проекты были реализовываны только за границей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений