На днях в Москве состоялась Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН

Фильтры

Регион

Новости

На днях в Москве состоялась Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН

В своем приветственном слове к участникам АГРОСАЛОНА Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин отметил, что выставка является заметным международным событием и стоит в одном ряду с такими крупнейшими экспозициями сельхозтехники как AGRITECHNIKA в Ганновере и SIMA в Париже. «Выставка не имеет аналогов в нашей стране и может уверенно конкурировать с ведущими зарубежными отраслевыми смотрами. Тем более, что здесь в Москве представлены известные мировые компании — признанные лидеры сельхозмашиностроения».

Выставка получила официальную поддержку Правительства России, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства, аграрных Комитетов Госдумы и Совета Федераций, а также РСПП и Союза машиностроителей.

Высокую оценку экспозиции сельхозтехники на АГРОСАЛОНе дали заместитель Министра сельского хозяйства Александр Черногоров, депутаты Государственной Думы и Совета Федераций, представители аппарата Правительства, а также Советник Президента Российской Федерации Виктор Черномырдин.

Выставка собрала под одной крышей 237 компаний из 19 стран мира и подтвердила свой статус центральной отраслевой площадки, гостями которой стало около 20000 специалистов — инвесторов, руководителей хозяйств, инженеров, механизаторов. Ведущие российские и зарубежные производители сельхозтехники представили здесь более 300 единиц техники и оборудования с учетом новейших разработок и достижений агропромышленного комплекса, позволяющих приоткрыть завесу в будущее и взглянуть на сельскохозяйственный сектор завтрашнего дня.

Основная идея международной выставки заключается не только в демонстрации передовых технических и технологических решений, но и в стимулировании их внедрения в АПК. Так, за разработку новой техники и внедрение инноваций независимое жюри конкурса АГРОСАЛОН, в состав которого вошли признанные эксперты с многолетним опытом работы, отметило золотыми и серебряными медалями 9 образцов сельхозмашин российского и зарубежного производства.

Компания «Amazone-Евротехника» (г. Самара) завоевала на выставке сразу две медали.
Высокопроизводительной сеялке CITAN 12000 для традиционного и мульчированного посева производства «Аmazone-Евротехника» была присуждена золотая медаль. По мнению экспертов, этот агрегат стал идеальным решением для крупных агропредприятий. Он позволяет выполнять новые технологические операции и сократить затраты, упрощает работу в поле. Благодаря расположению семенного бункера сеялки близко к трактору большая часть массы перемещается на заднюю ось, что улучшает тягу, уменьшается расход топлива (3л/га).

Серебряную медаль завоевала сеялка ED 12000 от «Amazone-Евротехника». Основными критериями при оценке в этой номинации стали важность практического применения техники, а также качество и скорость выполняемых работ. Как отметили эксперты, посев с помощью ED 12000 выполняется с филигранной точностью, при сохранении качества посева и высокой производительности сеялки.

По мнению специалистов, применение такой техники в тандеме с технологиями сберегающего земледелия позволяет повысить эффективность как инвестиционных, так и текущих затрат, улучшить плодородие почв и сохранить землю для будущих поколений.

Источник: eurotechnika.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений