Стагнация рынка упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Стагнация рынка упаковки

За последние десять лет существования на российском Рынке тары и упаковки произошли кардинальные изменения – в настоящее время по структуре производства и потребления и другим показателям он все ближе приближается к уровню развития европейских рынков.

До начала финансового кризиса Рынок развивался очень динамично: появлялись новые игроки, происходили слияния и поглощения между существующими его участниками. Рынок был крайне привлекателен для иностранных компаний, которые начали организовывать здесь производство или поставку своего оборудование отечественным партнерам.

Что же происходит сейчас:



По оценкам большинства экспертов, в ближайшем будущем ожидается замедление темпов роста рынка, его стагнация. Снижение спроса на упаковочные материалы и изделия может составить до 40%. На порядок возрастут сделки по слиянию и поглощению.

В такой ситуации необходимы не только эффективные меры по решению текущих задач, но и глобальная коррекция стратегии управления бизнесом.

16-17 июня 2009 г. в Москве, в Крокус-Экспо будут представлены работающие антикризисные программы, исследования рынка, новости упаковочной индустрии, маркетинг и продажи, новые подходы и профессиональные решения.

Главный форум России по упаковке «Стратегические решения для российской индустрии упаковки» состоится в период работы выставки «Росупак-2009» и соберет главных людей упаковочного бизнеса России – крупнейших производителей, стратегических заказчиков отрасли, бизнес-консультантов, представителей Правительства РФ, а также ведущих российских и зарубежных экспертов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений