В начале ноября цены ПВД на российском рынке снизились

Фильтры

Регион

Новости

В начале ноября цены ПВД на российском рынке снизились

На фоне серьезного сезонного снижения спроса и избыточного предложения российские производители объявили о снижении цен ПВД для внутреннего рынка для поставок в ноябре, сообщается в Ценовом обзоре Маркет Репорт.

Как и ожидалось, российские производители в ноябре снизили контрактные цены полиэтилена высокого давления для внутреннего рынка. Цены были снижены на 1,200-2,400 руб./т по сравнению с уровнем октября в зависимости от производителя и марки полиэтилена.

Снижение цен полиэтилена высокого давления для внутреннего рынка обусловлено как сезонным снижением спроса, так и избыточным предложением полиэтилена на внутреннем рынке. Ноябрь является одним из самых низких с точки зрения спроса месяцев в году, и в текущем году ноябрь не стал исключением.

На спотовом рынке покупательская активность также достаточно низкая. Переработчики не спешат пополнять свои материальные запасы. К середине недели цены 158-го ПВД на спотовом рынке установились в диапазоне 59,500-61,500 руб./т, с учетом НДС, СРТ Москва.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений